Noticias

Recepción de donaciones para los afectados por las inundaciones en La Plata y Capital Federal

19La Cámpora en conjunto con las organizaciones del espacio Unidos y Organizados realiza desde ayer tareas de recolección de donaciones para los afectados por las inundaciones.

 

Recepción de donaciones
La Plata

– Unidad Básica ubicada en calle 6 entre 62 y 63

– Unidad Básica de barrio El Mondongo ubicada en 121 entre 70 y 71

– Centro Cultura Oesterheld ubicado en calle 13 entre 55 y 56

– Unidad Básica JP La Plata ubicada en calle 4 entre 44 y 45

– Centro Cultural La Vecindad ubicado en diagonal 79 y 63

 

Capital Federal

Comuna 1, Constitución, Santiago del Estero 1209 – 16hs a 21hs

Comuna 1, Constitución, Carlos Calvo 1641 – 16hs a 21hs

Comuna 1, Montserrat, Piedras 610 – 16hs a 21hs

Comuna 2, Recoleta, Aguero 1111 – 17hs a 21hs

Comuna 3, San Cristobal, Combate de los Pozos 1387 – 16hs a 21hs

Comuna 3, San Cristobal, Prudan 1227 – 17hs a 21hs

Comuna 3, Balvanera, Urquiza 779 – 17hs a 20hs

Comuna 3, Balvanera, Junín 477 – 16.30hs a 21hs

Comuna 3, Balvanera, Venezuela 2468 – 16.30hs a 21hs

Comuna 3, Balvanera, Pasco 57 – 10.30hs a 13hs y de 17.30hs a 21hs y en la Plaza 1º de mayo viernes de 18hs a 20hs y sábado de 11hs a 13hs

Comuna 3, Abasto, Ecuador 674 – 18hs a 21.30 hs

Comuna 4, Pompeya,Pirovano 107 – 18hs a 21hs

Comuna 4, Barracas, Montes de Oca 365 – 17.30hs a 21hs

Comuna 4, Barracas, Av. Patricios 984 – 18hs a 21hs

Comuna 4, Barracas, Ramón Carrillo 478 – 9hs a 20hs

Comuna 4, Parque Patricios, Caseros 3033 – 18hs a 21hs

Comuna 4, Parque Patricios, José C. Paz 2953 – 18hs a 21hs

Comuna 4, Parque Patricios, Famatina 3235 – 18hs a 21hs

Comuna 4, La Boca, Necochea 1118 – 18.30 hs a 20.30hs

Comuna 4, La Boca, Olavarría 491 – 17 a 20hs

Comuna 4, Zavaleta, Tira 2 Casa 20

Comuna 5, Boedo, Av. Boedo 1648 – 16hs a 21hs

Comuna 5, Boedo, Carlos Calvo 3401 – 16hs a 21hs

Comuna 5, Boedo, Av. San Juan 4052 – 17hs a 21hs

Comuna 5, Boedo, Av. Pavon 4170 – 10hs a 21hs

Comuna 5, Almagro, Salguero 303 – 16.30hs a 21hs

Comuna 5, Almagro, Castro Barros 236 – 10hs a 21hs

Comuna 6, Caballito, Tres Arroyos 1424 – 17hs a 21hs

Comuna 6, Caballito, Apolinario Figueroa 936 – 13hs a 22hs

Comuna 6, Caballito, Parral 119 – 17hs a 22hs

Comuna 6, Caballito, Hidalgo 610 – 18hs a 21hs

Comuna 7, Flores, Varela 231 – 10hs a 21hs

Comuna 7, Flores, Bogotá y Artigas – 10hs a 20hs

Comuna 7, Flores, Eva Perón 2289 – 14hs a 19hs

Comuna 7, Bajo Flores, Av. Cobo y Emilio Mitre – 10hs a 20hs.

Comuna 7, Parque Chacabuco, Estrada y Centenera – de 10hs a 21hs

Comuna 7, Barrio Rivadavia, Somellera y Camilo Torres – 10hs a 20hs

Comuna 7, Barrio Rivadavia, Alfonsina y José Hernandez Casa 970 – 10hs a 19hs

Comuna 7, Villa 1-11-14, Manzana 28, Casa 202 – 17hs a 20hs

Comuna 7, Flores, Rivera Indarte 575 – 17 a 22hs

Comuna 8, Villa Lugano, Somellera 5755 – 10hs a 21hs

Comuna 8, Villa Lugano, Villa 20, Manzana 19 Casa 19 – 16hs a 20hs

Comuna 8, Lugano 1 y 2, Soldado de la Frontera 4967 – 10hs a 13hs y de 18hs a 20hs

Comuna 8, Lugano 1 y 2, Soldado de la Frontera 5084 – de 10hs a 13hs y de 18hs a 20hs

Comuna 8, Villa Soldati, Tabare 3342 – 13hs a 21hs

Comuna 9, Mataderos, Larrazabal 1735 – 17hs a 20hs

Comuna 9, Mataderos, Tapalque 6213 – 11hs a 18hs

Comuna 9, Liniers, Murguiondo 404 – 17hs a 21hs

Comuna 9, Parque Avellaneda, Lasalle 2336 – 10hs a 18.30hs

Comuna 9, Parque Avellaneda, Mariano Acosta 970 – 14hs a 18hs

Comuna 10, Versalles, Roma 819 – 18hs a 20hs

Comuna 10, Floresta, Belaustegui 4001 – 11hs a 17hs

Comuna 10, Floresta, Sanabria 1548 – 18hs a 20hs

Comuna 10, Vélez Sarsfield, Cervantes 606 – 18hs a 21hs

Comuna 11, Villa Mitre, Terrero 1590 – 14hs a 20hs

Comuna 11, Villa del Parque, Av. Nazca 2184 – 15hs a 19hs

Comuna 11, Villa Devoto, Bahía Blanca 3115 – 15hs a 20hs

Comuna 11, Villa Santa Rita, Cuenca y Belaustegui – 17hs a 20hs

Comuna 12, Saavedra, Tronador 4427 – 11hs a 20hs

Comuna 12, Saavedra, Pico 3500 – 11hs a 20hs

Comuna 13, Bajo Belgrano, Echeverría 1574, 12hs a 22hs

Comuna 14, Palermo, Honduras 4473 – 18.30hs a 21hs

Comuna 14, Palermo, Juan B. Justo 1743 – 17hs a 21hs

Comuna 15, Villa Crespo, Padilla 581 – 8hs a 22hs

Comuna 15, Villa Crespo, Castillo 299 – 18hs a 21hs

Comuna 15, Villa Crespo, Thames 1026

Comuna 15, Agronomía, Av. Constituyentes 4051 – 8hs a 10hs y de 18hs a 21hs

Comuna 15, Paternal, Espinosa 2009 – 16.30hs a 20hs

 

Derechos Humanos

Por Sebastián Premici

0028589469
Frente de Mujeres

El sábado 13, militantes de La Cámpora, sindicatos, gremios y agrupaciones del campo nacional y popular participaron de la “Plaza de Cristina”, en el marco del 33º Encuentro Nacional de Mujeres Chubut.

DSCF3117